Иллюстрированный рассказ о велопоходе

"Путь к вершине"


20 сентября: день третий.

Дневка в Морском. 10,4 км.

Погода в Морском стояла прекрасная: тепло, солнечно (фото 23). Утром повесил сушить свою одежду, а главное - велотуфли, так как они сохнут дольше всего. Велорюкзак отмывать не стал - само отвалится. Техобслуживание велосипеда свелось к промыванию цепи и регулировке тормозов. В целом велосипед достойно выдержал вчерашнее испытание. Единственная неприятность - я потерял очки на спуске в Лесное.

На рынке мне пришлось покупать шорты, т.к. велотрусы сохли, а в длинных штанах на подкладке ходить было жарко. Купив овощей и яиц, мы позавтракали (фото 24)
и поехали на море купаться. На пляже продолжилась регулировка, чистка и смазка велосипедов (фото 25, 26). Вечером, после ужина (фото 27), взяв ещё вина у Дмитрича, мы вновь поехали на пляж, чтобы отметить этот первый день на море. Теперь езда по ночному шоссе нам не была в диковинку. Илья при свете фонарика уже ломился через придорожные кусты в поисках дров, и, как всегда, пришёл не с пустыми руками. Спустившись к морю, мы развели костёр и уселись вокруг него, попивая вино (фото 28).

На морском берегу Завтрак во дворе у Михаила Дмитрича Небольшой расслабон у моря
Вечер на берегу Ночной пикник у костра Хорошо посидели!

Продолжение следует...

День 3 из 13 | Предыдущий | Следующий | Начало