Отчёт о велопоходе по Крыму

"Новые горизонты"


16 сентября: день отъезда.

Домодедово - Москва (Курский вокзал).

Путь до вокзала я выбрал такой: своим ходом от дома до станции Щербинка (т.к. там нет турникетов), далее - электричкой - прямо на вокзал, минуя оживлённые московские улицы. Поезд уходил днём, поэтому было достаточно времени, чтобы собраться. Погода была хорошая, но, чтобы не рисковать, я выехал с большим запасом по времени.

Как обычно, первые километры меня прилично колбасило от веса рюкзака, поэтому для облегчения я снял верхнюю сумку и повесил её на плечи. Да ещё довольно приличный встречный ветер тормозил. Но в Щербинку я приехал за 20 минут до отправления электрички. Электричка была удобна тем, что имела мало остановок и была достаточно свободная.

После посадки в электричку я позвонил Андрею. Он тоже собирался ехать этим поездом, и подсел в мой вагон в Царицино. Так мы и доехали до Курского вокзала.

Электричка остановилась как раз на той платформе, откуда обычно уходит поезд на Керчь. Поэтому после выхода мы остались ждать посадки, заранее подготовившись к загрузке: отвернули педали, достали чехлы. Вскоре подошёл Игорь, а потом и Егор с Женей.

Поезд на этот раз подали заблаговременно. Мы без суеты занесли вещи в вагон. Народу было мало. Правда, у меня возникли небольшие трудности при загрузке велосипеда - проводник начал требовать багажную квитанцию. То ли он никогда не сталкивался с велосипедистами, то ли перед своей девочкой решил повыделываться - не знаю, но, когда пришёл старший напарник, тот меня пропустил без звука. Поезд тронулся вовремя, и путешествие началось.

День 1 из 14 Следующий